Требования к фотографии на паспорт

Описание картинки
13 марта 2023 г. Информация

Требования к фотографии на паспорт

2026
562

Фотография – существенная составляющая паспорта РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ. Она должна соответствовать принятым стандартам.

При подаче пакета документов на получение российского паспорта гражданин предоставляет 2 фотографии, полностью идентичных друг другу.

Личная фотография должна соответствовать возрасту на день подачи заявления, выполнена в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с изображением лица без головного убора, на фотографии должны помещаться голова и верхняя часть плеч, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали); допускается представление фотографии в головном уборе, не скрывающем овал лица, если религиозные убеждения не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Не допускается представление фотографии в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка; не допускается представление фотографии с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки, на изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого; для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол, оправа очков не должна закрывать глаза; на фотографии человек изображается строго в анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней, глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Камаева Елена, тел.для справок 77-215

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (20:39)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист буровой установки

Бурение, расширение дегазационных скважин

. Сменный график.
требуется - Подсобный рабочий

Благоустройство, озеленение и уборка территории

. Неполный рабочий день.
требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории

Исполнительность, дисциплинированность, ответственность

. Неполный рабочий день.
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ Образование: Среднее профессиональное.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день..