На предстоящем фестивале динозавров в Кузбассе впервые покажут лазерно-световое шоу. Зрители увидят оживших в небе ящеров. Однако нужно будет соблюдать правила безопасности.
В субботу, 28 июня, на "Динотерре" после завершения флешмоба "Передай привет в космос" у главной сцены в 23:30 пройдет лазерно-световое шоу. Гости фестиваля увидят в ночном небе анимированного пситтакозавра и его прогулку по сибирским просторам.
Организаторы призывают следовать правилам, чтобы не обжечь глаза и не испортить телефон.
– Если поймать прямой луч от лазера в камеру телефона/фото/видеоаппаратуры, есть риск повреждение матрицы камеры, – сказано в объявлении.
Также нельзя смотреть непосредственно в проектор с расстояния менее трех метров. Особенно это касается детей: взрослым следует следить за своими чадами, чтобы они не подбегали к устройству.
Кроме того, наблюдать шоу со смотровой площадки и на склоне горы строго запрещено.
Суббота станет самым насыщенным днем "Динотерры". Под конец дня на главной сцене выступит Чиж и Со. Ранее была опубликована полная программа фестиваля.