Правоохранители выявили в социальных сетях публикацию об автомобиле ВАЗ-2109, находившемся на парковке одного из торговых центров Новокузнецка, на лобовом стекле которого была размещена нецензурная надпись. По данному факту была проведена проверка, установлен собственник. Им оказался 20-летний местный житель.
Нарушитель пояснил, что надпись нанес на лобовое стекло ради шутки.
В ходе проверки полицейские выявили нарушения технического регламента. Сотрудники госавтоинспекции составили в отношении автомобилиста два протокола. Машина помещена на специализированную стоянку. Кроме того, нарушителя привлекли к ответственности по ст. «Мелкое хулиганство». Общая сумма штрафов составила 2 000 рублей.
MAX-канал "Новости"