Каждый день - тематический.
🔹 ВТОРНИК (23 июня) - Междуреченск исторический
Для ветеранов и детей пройдут встречи, мастер-классы, интерактивные путешествия в историю города.
В 16:00 состоится торжественный приём в ДК «Распадский».
🔹 СРЕДА (24 июня) - Междуреченск спортивный
В 10:00 ветераны и энтузиасты поднимутся тропой здоровья на гору Сыркаши. На летних детских площадках в течение дня пройдут «Весёлые старты» и спортивные эстафеты, посвященные Дню города.
В 15:30 на площади Весенней ждут дошколят на развлекательную программу «Мой город». Пройдут викторина о городе в формате квеста и спортивные состязания. В завершение мероприятия дети поучаствуют в красочном флешмобе.
В 17:00 на стадионе «Томусинец» начнётся большой спортивный праздник «День спорта». В программе: соревнования по стритболу, мини-волей, дартс, бочче, уголок ГТО и, впервые в городе, мастер-класс по «Тэг-регби».
🔹 ЧЕТВЕРГ (25 июня) - Междуреченск туристический
Для ребята в летних лагерях пройдут викторины, квесты и развивающие занятия. В АРТИПе презентуют новые туристические продукты города.
В 14:00 на площади Весенней состоится презентация сообществ, магазинов, клубов туристической направленности.
В 17:00 на вечерней площадке «Междуреченский Арбат» запланировано познавательное шоу «Загадки родного края».
🔹 ПЯТНИЦА (26 июня) - Междуреченск креативный
В 14:00 Центральная городская библиотека проведет «Открытый микрофон» с чтением стихов о городе.
С 17:00 до 19:00 в городском парке развернется «Таежный маркет» мастеров Междуреченска (мастер-классы, знакомство с творчеством местных мастеров).
В 18:00 у дамбы в районе Дома спорта пройдет «Свободный микрофон» - Поющий «ГРОТ».
🔹 СУББОТА (27 июня) - Междуреченск молодёжный
В 17:00 на площади Весенней пройдет Выпускной вечер.
🔹 ВОСКРЕСЕНЬЕ (28 июня) - Междуреченск многонациональный
В 16:00 на площади Весенней начнется масштабный городской праздник - этнофестиваль «Истоки единства». А также игры в рамках реализации проекта «Дружба зажглась - игра началась!», победителя Всероссийского конкурса «Гранты Первых».
Приглашаю жителей присоединиться к празднованию!
MAX-канал "Новости"