Рабочий визит Главы региона продолжился на стеле трудовой доблести.

Описание картинки
8 мая 2026 Информация

Рабочий визит Главы региона продолжился на стеле трудовой доблести.

Звание «Город трудовой доблести» просто так не дают.

Это правда. Самоотверженный труд взрослых людей и совсем юных мальчишек и девчонок в условиях «за гранью» и не в далеком прошлом, как может показаться на первый взгляд.

1941 год. Великая Отечественная. Враг ударил без предупреждения. Но у этой войны был надежный тыл. Особые люди, энтузиасты с горячим сердцем и горящими глазами, они построили гигант черной металлургии за 1000 дней.

У Новокузнецка 2 Ордена: за большой металл трудового Красного Знамени. За вклад в разгром врага Орден Октябрьской революции, среди 4-ех Орденов КМК - Орден Кутузова первой степени, его давали только великим полководцам!

Это заслуги наших дедушек и бабушек, которые мечтали, работали на пределе и писали свою историю Побед вместе. Верили в себя, свою страну и людей.

Настало время новой главы, наша очередь - создавать и быть смелыми.

Фото: Игорь Ромашков

Фото: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

02.06.2026 | Информация | Междуреченск

символ Z В администрации правительства Кузбасса прошло торжественное награждение победителей и лауреатов юбилейного XXV конкурса «Бренд Кузбасса».

Три награды увезла междуреченская команда! - В номинации «Лучший бренд муниципального образования» в числе...

Еще один мощный инвестиционный проект в Шерегеше представили на площадке Петербургского международного экономического форума.

«Алтын Шор Девелопмент» планирует создание всесезонного курортного центра с уникальным медицинским кластером. У подножия...
Сейчас в г. Междуреченск (03:14)
погода
14.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - УСЛУГИ экскаватора погрузчика. Имеется так же ...
3 500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА: ПЩГС, ПЩС, песка, земли, торфа, ...
2 500 руб.