Юный пловец из Междуреченска завоевал два «золота»‍

Описание картинки

Юный пловец из Междуреченска завоевал два «золота»‍

Юный пловец из Междуреченска завоевал два «золота»🥇🥇🏊‍♂

на этапе «Лиги Александра Попова» в Новосибирске.

6 и 7 мая 2026г. мая. В областном центре завершился первый этап региональных соревнований по плаванию «Лига Александра Попова».🏊‍♂💪 Соревнования собрали 607 участников из городов России.

Честь Комплексной спортивной школы г. Междуреченска под руководством тренера-преподавателя Яны Владиславовны Кривогузовой защищал Ярков Иван 2011 года рождения.

По итогам двух соревновательных дней Иван добился впечатляющих результатов:

•🥇 1 место в двоеборье (по сумме очков двух дистанций: 100 метров вольным стилем + 50 метров вольным стилем);

• 🥇1 место на коронной дистанции легендарного пловца Александра Попова - 50 метров вольным стилем.

На «полтиннике» Ивану пришлось соревноваться с 70 спортсменами, но по итогу Иван вышел в финал несмотря на высокую конкуренцию, он стал лучшим в своей возрастной группе и вновь поднялся на высшую ступень пьедестала👏👏👏.

«Лига Александра Попова» - это престижные региональные старты, названные в честь знаменитого российского пловца, четырёхкратного олимпийского чемпиона. Успех Ивана Яркова показывает высокий уровень подготовки юных спортсменов и их потенциал для будущих побед👏👏👏🔥🔥🔥.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНА И ТРЕНЕРА

С ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!👏💪👏💪👏💪👏

Фото: VK МБУДО "КСШ" Комплексная спортивная школа

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

05.05.2026 | Спорт и туризм | Междуреченск

Новости спорта

В Северске Межрегиональный турнир «Кубок Победы» по настольному теннису до 14 лет собрал участников из...
Сейчас в г. Междуреченск (22:37)
погода
9.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

600 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ВЫВОЗ СТРОИТЕЛЬНОГО и БЫТ. МУСОРА, ДЕМОНТАЖНЫЕ ...
700 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА сыпучих грузов. ПЩС, ПГС, песок, ...