Сквер на проспекте Кузнецкстроевский, общественное пространство на улице Кирова, всеми любимый сквер Манеева, аллеи и тротуары во всех районах города.

Описание картинки
21 апреля 2026 Информация

Сквер на проспекте Кузнецкстроевский, общественное пространство на улице Кирова, всеми любимый сквер Манеева, аллеи и тротуары во всех районах города.

Мало кто вспомнит, какими они были 5 лет назад. А я всё же напомню: разбитая плитка (а где-то её не было вовсе), ни лавочек, ни освещения. В 2017 году в Новокузнецке стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Тогда общественные территории начали преображаться.

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Новокузнецке благоустроены десятки пространств. Сегодня стартовало всероссийское голосование!

На сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru вы можете выбрать общественное пространство, которое будет благоустроено в 2027 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Города меняются для нас, города меняются вместе с нами.

Видео: VK Денис Ильин

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (22:14)
погода
7.7 Co
ясно
Подробнее

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции Юрги совместно с Военной автомобильной инспекцией провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое. Пристегнись сам!»

👮‍♂🚔С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма полицейские провели профилактические беседы, направленные...

Каталоги магазинов города

Услуги