Накануне, была проведена «сплошная проверка» на предмет выявления и пресечения фактов нелегальных перевозок пассажиров, совместно с сотрудниками подразделения полиции по экономической безопасности и по вопросам миграции. Фактов нелегальных перевозок пассажиров не выявлено. За время рейдового мероприятия проверено более 40 ТС. Сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции Междуреченска выявлено:
По статья 12.3.1 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения»-2
По статье 12.31 КоАП РФ, которая предусматривает административные штрафы за « Выпуск на линию транспортного средства (ТС), не зарегистрированного, не прошедшего техосмотр, с неисправностями или незаконным переоборудованием-1.
По статье 12.5.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами (кроме ручника), рулевым управлением или сцепным устройством. Выявлено 1 ТС.
По статье 12.5 ч. 1 КоАП РФ «Управление автомобилем при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.» Основная причина - внесение незаконных изменений в конструкцию: установка нештатных фар, газобаллонного оборудования, силовых бамперов, тонировка или изменения в подвеске- 1 нарушение. ПДД
По статья 12.2.1. КоАП РФ «Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть. Выявлено 1 транспортное средство.