Власти Кузбасса назвали правила проведения новогодних мероприятий в условиях COVID-19

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
22 декабря 2021 г. Общество

Власти Кузбасса назвали правила проведения новогодних мероприятий в условиях COVID-19

41
38

В Кузбассе разрешили проводить новогодние и рождественские массовые мероприятия с соблюдением антиковидных мер.

Согласно распоряжению, опубликованном на сайте администрации правительства Кузбасса, новогодние и рождественские мероприятия можно проводить в период с 22.12.21 по 10.01.22 с соблюдением следующих мер:

Разрешено проводить массовые мероприятия на открытом воздухе при согласовании с органом местного самоуправления. Проводить праздничные мероприятия в школах и детсадах можно только отдельными группами и классами. Сопровождать одного ребенка допускается только одному приглашенному с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Артисты и аниматоры могут работать на мероприятиях с наличием сертификата о полной вакцинации от коронавируса.

Мероприятия, рассчитанные на более чем 200 человек, разрешается проводить только в формате представлений/спектаклей. Организатором при рассадке необходимо предусмотреть расстояние между зрителями не менее 1,5 метра (кроме членов одной семьи или группы из одной школы/детсада).

Для исключения столпотворения в фойе необходимо составить график прихода и ухода групп детей и сопровождения. При этом учреждение обязано обеспечить наличие в помещении бесконтактных дозаторов с антисептиком и масок. На входе обязательно проверять температуру. Кроме того в помещении для проведения мероприятия необходимо провести влажную уборку с дезинфекцией (повторную оборку нужно проводить не реже, чем раз в два часа). Также помещение должно быть обеспечено оборудованием для обеззараживания воздуха.

Продолжительность новогодних мероприятий должна быть не более 1,5 часа без антракта.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

150
66
Сейчас в г. Междуреченск (20:08)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...