Фликер пешеходу!

Описание картинки
15 октября 2021 г. Транспорт и дороги

Фликер пешеходу!

0
0

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска и образовательные учреждения продолжают активную пропаганду применения световозвращателей пешеходами.
Накануне в детском саду «Лесная сказка», который посещают дети особой заботы, прошла акция «Внимание, родители! Детям нужны фликеры!», направленная на повышение безопасности юных пешеходов.

Дошкольники вместе с воспитателями подготовили памятки «Что должен знать родитель о световозвращающих элементах» и вручили их родителям. В ходе акции организаторы обратились к родителям с призывом и разъяснением важности оснащения одежды детей светоотражателями, ведь необходимость продиктована сезонными условиями - сокращением светового дня, неблагоприятными погодными условиями и ухудшением видимости на дороге. При таких условиях и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде светорефлекторов на верхней одежде, они становятся наиболее уязвимой категорией участников движения.

Был проведен мастер-класс, где провели эксперементирование со светоотражающими материалами при изготовлении «светлячков», в рамках проектной деятельности, что доказало и убедило детей - световозвращатели хорошо видны в темноте, а значит, станут сигналом для водителей и, помогут не допустить опасной ситуации с участием пешехода.

После юные пешеходы вышли на проспект 50 лет Комсомола, вблизи детского сада с плакатом «Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!», где вручали прохожим памятки «Изготовление светоотражающих элементов - это необходимость!» и наклейки «светосмайлик» с пожеланием безопасных дорог.

ОПБДД ОГИБДД

 

__________

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (10:46)
погода
24.5 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РАЗНОЕ - МЕЛКИЙ ремонт: замена выключателей, ...
САНТЕХНИКА - САНТЕХНИЧЕСКИЕ работы любой сложности (счетчики, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА сыпучих грузов: куриный помет, ...