Кузбассовцы нарушили ПДД почти пять сотен раз за день

Описание картинки

Кузбассовцы нарушили ПДД почти пять сотен раз за день

0
0

Автоинспекторы раскрыли, как часто кузбасские пешеходы и автомобилисты нарушали ПДД за день, и сколько раз попадали в ДТП.

Госавтоинспекция Кузбасса в своем Telegram-канале опубликовала статистику за 3 июля. За день жители региона были пойманы на нарушениях правил дорожного движения 497 раз, из них 443 – водители.

Стражи порядка отстранили от управления транспортом 15 водителей за управление в нетрезвом состоянии. 26 человек были задержаны за вождение без водительских прав, 41 – за неправильное использование ремня безопасности или мотошлема.

Десять раз автомобилисты выезжали на "встречку" там, где это запрещено, 18 раз неправильно пересекали перекрестки, 26 – игнорировали красный свет.

41 раз автоинспекторы ловили граждан, неправильно перевозящих детей, и 35 – тех, кто не предоставлял преимущества пешеходам.

За день в Кузбассе было зафиксировано четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

26.06.2025 | Транспорт и дороги | Кемерово

С удовольствием провел экскурсию по Кузбасскому мосту, где у нас идёт капитальный ремонт, для молодых кемеровчан будущих дорожников

Ребята студенты КузГТУ по специальности "Строительство автомобильных дорог". Увидел живой интерес, услышал актуальные, заданные...
Сейчас в г. Междуреченск (16:26)
погода
24.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

РАЗНОЕ - МУЖ на час: сантехника, электрика, ...
2 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости