Кемеровчанка оставила подругу без 70 тысяч рублей

Описание картинки
4 июня 2025 Право и закон

Кемеровчанка оставила подругу без 70 тысяч рублей

0
0

В Кемерове перед судом предстанет местная жительница, которая присвоила себе принадлежавшие подруге 70 тысяч рублей.

Речь идет о 45-летней жительнице областного центра Кузбасса. Она обвиняется по ч.2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Как оказалось, в декабре прошлого года к стражам порядка в Кемерове обратилась 43-летняя жительница Ижморского района. Она сообщила, что подруга похитила у нее 70 тысяч рублей.
Обвиняемую задержали, было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что потерпевшая какое-то время проживала у обвиняемой.

– Когда она сообщила, что будет арендовать другое жилище и в скором времени переедет, фигурантка заявила, что той необходимо заплатить 80 000 рублей в качестве оплаты за проживание и услуги такси, на чьи требования она согласилась, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, женщина перевела хозяйке жилища 150 000 рублей – часть суммы являлась оплатой за услуги, а остальные деньги потерпевшая попросила снять через банкомат и передать ей.

Утром кемеровчанка обналичила денежные средства, однако 70 000 рублей оставила себе, так и не отдав владелице.

Сейчас дело передано на рассмотрение в суд. Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:56)
погода
13.8 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - САНТЕХНИЧЕСКИЕ работы любой сложности (счетчики, ...
РАЗНОЕ - ПАМЯТНИКИ из мрамора и гранита, оградки, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА водосчетчиков на дому. Установка, замена, ...

Каталоги магазинов города

Новости