Погиб пенсионер: кузбассовец отправится в колонию за «пьяное» смертельное ДТП

Описание картинки
5 июня 2025 Право и закон

Погиб пенсионер: кузбассовец отправится в колонию за «пьяное» смертельное ДТП

0
0

В кузбасском городе водитель насмерть сбил пенсионера и уехал. Теперь ему вынесли приговор.

44-летнему беловчанину вынесли приговор за смертельное ДТП, которое он совершил в нетрезвом состоянии. Его обвиняли по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает ГУ МВД Кузбасса.

Авария произошла в сентябре 2024 года в пгт Новый Городок. Автомобиль сбил 78-летнего мужчину. Водитель не изменил скорость, а после ДТП не остановился. В результате пенсионер скончался на месте.

Правоохранители нашли виновника аварии. На его автомобиле ВАЗ-2107 была разбита фара, помят капот, а лобовое стекло треснуло. Медосвидетельствование показало, что водитель был под действием алкоголя.

Теперь суд отправил кузбассовца в колонию-поселение на шесть лет. Также его на два года лишили права управления транспортными средствами.

Источник

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:34)
погода
26.1 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги