Проявляйте взаимное уважение!

3 декабря 2019 г. Право и закон

Проявляйте взаимное уважение!

30
30
Накануне Дня инвалидов госавтоинспекторы Междуреченска провели специальную акцию.

 

В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники ОГИБДД города Междуреченска провели акцию «3 декабря», тем самым напомнили общественности о проблемах людей с ограниченными физическими возможностями.

Данная акция направлена на то, чтобы водители транспортных средств парковались ТС согласно действующим правилам дорожного движения, взаимному уважению к людям с ограниченными возможностями.

Дорожные полицейские обследовали стоянки и места парковок для инвалидов, выявляя не только нарушения ПДД, но и свободный от снега доступ к ним. Стражи дорожного порядка провели профилактические беседы с водителями о недопустимости нарушений правил парковки автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов, внимательности к пешеходам-инвалидам.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Государство заботится о гражданах с ограниченными возможностями, предусматривая для них различные льготы. Для автолюбителей-инвалидов в РФ созданы особенные места для парковки, в которых запрещается останавливаться для стоянки обычным водителям. В соответствии с ч.2 ст.12.19 КоАП РФ, за стоянку на парковочном месте, предназначенном для инвалидов, на водителя, не имеющего на это права возлагаются штрафные санкции в размере 5000 рублей. Еще одна возможная мера за парковку на месте для инвалидов в 2019 году - перемещение автомобиля на штрафную стоянку - применяется, если на инвалидном месте припаркована машина без наклейки, извещающей об инвалидности водителя или одного из пассажиров (ст. 27.13 КоАП РФ) и указанный автомобиль представляет помеху для движения. Сумма оплаты за содержание авто на штрафной стоянке - в пределах нескольких тысяч рублей, она определяется, в зависимости от региона.

Будьте взаимно вежливыми участниками дорожного движения и безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:34)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Работа

требуется - Геолог Образование: Высшее Квалификация:
  • место работы: ЮжКузбассГРУ, ул. Курако,...
требуется - Менеджер по выкупу автомобилей Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Если не знаете или не...

требуется - Специалист информационного обеспечения О Образование: Не указано Квалификация:

Договор № 220 от 04/03/2024...

требуется - ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ Образование: Высшее.

Организация производства видов и отдельных этапов работ...

Каталоги магазинов города

Новости