Фольклорный ансамбль песни и танца "Завлекаши" отметил свое 30-летие

Описание картинки
10 марта 2024 Культура

Фольклорный ансамбль песни и танца "Завлекаши" отметил свое 30-летие

669
177

9 марта в концертном зале Городского центра культуры собрались все знакомые лица: друзья по творчеству, ценители народного искусства и почетные гости. 

Народный коллектив, фольклорный ансамбль "Завлекаши", является хранителем русских народных традиций, который начал свою историю в далёком 1993 году. Ансамбль возглавил талантливый гармонист-самородок Юрий Ефремович Гребенкин.

В 2000-м году Юрий Ефремович был признан лучшим баянистом Кузбасса и вошёл в книгу лучших гармонистов России. А в 2013 году у ансамбля появился новый состав, в который уже вошли и детские группы. И его возглавила Марина Львовна Лисовская. Мудрое и свежее видение Марины Львовны вдохнуло новую жизнь в ансамбль, превратив его в "семейный" коллектив.

Поблагодарил участников и руководителей коллектива за большой вклад в развитие русской фольклорной культуры, наградил их памятным адресом и от администрации города вручил сертификат на 200 тысяч рублей. 

В свой юбилей "Завлекаши" порадовали гостей ярким концертом, в который вошли лучшие номера за весь творческий путь коллектива. Как отмечают руководители, впереди их ждёт большая и насыщенная творческая работа.

Поздравляю коллектив с юбилеем и желаю им удачи во всех начинаниях на творческом пути!

Фото: VK Евгений Тимофеев

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

367
155
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (21:43)
погода
7.5 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.