В тройку лидеров отборочного этапа международного инженерного чемпионата CASE-IN вошла сборная «Южного Кузбасса»

Описание картинки
30 ноября 2023 г. Технологии и наука

В тройку лидеров отборочного этапа международного инженерного чемпионата CASE-IN вошла сборная «Южного Кузбасса»

2022
1635

В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ отборочного этапа международного инженерного чемпионата CASE-IN вошла сборная «Южного Кузбасса».

Лига молодых специалистов CASE-IN ежегодно собирает на защиту инновационных проектов представителей молодежи топливно-энергетического комплекса России и ближнего зарубежья. В этом году из 32 участников в полуфинал вышли шесть сборных, в том числе команда «Южного Кузбасса».

Честь компании защищали: главный специалист группы бюджетирования, методологии и отчётности управления по работе с персоналом Сергей Комашко капитан команды, главный специалист департамента отгрузки готовой продукции Сергей Башлыков, ведущий экономист на разрезе «Ольжерасский» Екатерина Шарапова и специалист департамента по производству Никита Игумнов. Наставником «Южан» и экспертом чемпионата выступил ведущий специалист отдела управления производством Сергей Урванцев.

За восемь дней команды подготовили кейсы в рамках единой темы «Технологическое лидерство». Угольщики представили на суд жюри инновационный проект по созданию цеха производства углеродного волокна. Они рассмотрели возможность получения этого востребованного и экологичного материала из угольного пека продукта, получаемого при углеобогащении. Инженеры проанализировали целесообразность реализации идеи, определили источники финансирования, презентовали дорожную карту строительства и внедрения цеха. Непрерывный мониторинг процессов предложили вести с помощью «цифрового двойника» производства.

Эксперты оценили оригинальность идеи и профессионализм молодых специалистов «Южного Кузбасса», присудив им третье место в отборочном туре. 15 декабря в Москве «Южане» с двумя другими командами-лидерами презентуют доработанные версии кейсов и определят победителя XI сезона Осеннего кубка CASE-IN.

 

#южныйкузбасс #людиюжногокузбасса #молодыеспециалисты #кейсин #инженерныйчемпионат

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (21:36)
погода
7.5 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости