Губернатор провел рабочую встречу с вице-президентом по региональному и международному развитию, управляющим директором Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным

21 ноября 2023 г. Технологии и наука

Губернатор провел рабочую встречу с вице-президентом по региональному и международному развитию, управляющим директором Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным

1601
1439

Темой обсуждения стало строительство межвузовского кампуса в Кузбассе. По словам Сергея Цивилева, он будет состоять из двух частей.

Основная расположится в Кемерове, так как большая часть вузов находится на севере региона. Под него отдали лучшую часть города — самый центр, в пешей доступности у студентов будут университеты, культурный комплекс, спортивная инфраструктура. На территорию будущего кампуса уже заведены коммуникации.

Вторая часть запланирована в Новокузнецке на базе СибГИУ. Важно, чтобы были предусмотрены не только общежития и места для отдыха, но прежде всего технологичная инфраструктура. Юрий Сапрыкин подтвердил готовность принять участие в подготовке технического задания для архитекторов и планах реализовать в области ряд инициатив, уделяя особое внимание приоритетным для региона направлениям.

Видео: VK ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «НОВО-ТВ»

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (10:18)
погода
2.5 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - Проектировщик Образование: Не указано . Сбор исходных данных для...
требуется - Ведущий инженер по ОТ и ПБ Образование: Не указано . Полный рабочий день.
требуется - ВОДИТЕЛЬ -Оформление путевой и финансовой документации; -Посадка...

Каталоги магазинов города

Новости