Арестован грабитель, похитивший у пенсионерки телевизор и телефон

Описание картинки
10 мая 2023 г. Право и закон

Арестован грабитель, похитивший у пенсионерки телевизор и телефон

2298
1149

В Отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 81-летняя потерпевшая с заявлением о том, что малознакомый открыто похитил ее имущество, причинив ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 37-летний местный житель. К пенсионерке он пришел вместе со своей сожительницей для совместного распития алкоголя. Когда алкоголь закончился, подозреваемый предложил потерпевшей продать ее телевизор, а на вырученные деньги купить еще алкоголь. Потерпевшая ответила отказом. Тогда злоумышленник избил ее и открыто похитил телевизор и телефон. В тот же день телевизор продал в комиссионный магазин за 5 тысяч рублей, деньги пропил. Телефон, который он оставил для личного пользования, полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Следователем Отдела МВД Росси по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по п.г ч.2 ст.161 УК РФ –«Грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (00:19)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости