Более 30% опрошенных кузбассовцев заявили о планах взять кредит на отпуск

Описание картинки

Более 30% опрошенных кузбассовцев заявили о планах взять кредит на отпуск

4208
3242

Проведенный в Кемеровской области опрос показал, что более 30% респондентов планируют взять кредит на отпуск.

Отмечается, что в проведенном опросе участвовали 2 100 работающих жителей страны в возрасте 25–55 лет из всех округов РФ, в том числе из Кемеровской области. Результаты исследования Зарплаты.ру показали, что 38% кузбассовцев хотят взять кредит на отпуск, еще 50% не исключают такую возможность, а 12% вовсе не планируют брать кредит.

– Более трети респондентов (32%) хотят взять в кредит на отпуск от 50 до 100 тыс. рублей. Также планируют использовать заемные средства: менее 25 тыс. рублей – 3%, от 25 до 50 тыс. рублей – 18%, от 100 до 150 тыс. рублей – 23%, от 150 до 200 тыс. рублей – 15%, свыше 200 тыс. рублей – 9%, – показал опрос.

Большинство желающих взять заемные средства заявили, что хотят воспользоваться кредитной картой (58%). Банковский кредит планируют взять 37% респондентов, а занять деньги у друзей или знакомых хотят 3%. Отмечается, что еще 2% опрошенных не определились со способом займа.

Также исследование показало, что 40% опрошенных приходится брать кредит на случай непредвиденных трат, 35% – на любые траты. Еще 25% объяснили, что организуют отдых полностью на заемные средства.

Уточняется, что из тех, кто желает или предполагает взять заем на отпуск, большинство – сотрудники сферы финансов и бухгалтерии, торговли, промышленности и образования.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (03:12)
погода
6.3 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Осуществляет деятельность по воспитанию детей...
требуется - Плотник Образование: Не указано .

Работа по зданию, ремонт...

требуется - Грузчик Образование: Не указано .

переноска грузов на складе;

...
требуется - Учитель русского языка и литературы Образование: Не указано .

Осуществляет обучение и...

Каталоги магазинов города

Новости