Кузбасс оказался в хвосте рейтинга по вводу жилья в российских регионах

Описание картинки

Кузбасс оказался в хвосте рейтинга по вводу жилья в российских регионах

0
0

Кузбасс оказался на десятом месте с конца в рейтинге российских регионов по вводу жилья.

Эксперты проанализировали темпы вводы жилья в регионах России. Кузбасс оказался на 75 месте из 85 регионов, участвующих в исследовании.

Как сообщают РИА Новости, в Кузбассе в расчете на одного жителя в 2022 году было введено 0,308 квадратного метра жилья. Для сравнения, в Ленинградской области, ставшей лидером рейтинга, этот показатель равен 1,961 квадратного метра.

Всего же в Кемеровской области за прошедший год построили 790 000 квадратных метров новостроек. Это почти на 6% меньше, чем в 2021 году. Таким образом, Кузбасс вошел в 16 регионов, где эксперты отметили отрицательную динамику темпов жилищного строительства.

Также в исследовании сообщается, что на одного кузбассовца по итогам 2022 года приходится 27 квадратных метров жилья.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (16:20)
погода
21.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - МОНТАЖ - ДЕМОНТАЖ кондиционеров. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ ВИДЫ штукатурных и отделочных ...
РАЗНОЕ - ПОКОС бензокосой, распил бензопилой. ...

Каталоги магазинов города

Новости