Гособвинение запросило 14 лет колонии для экс-руководителя МЧС по делу "Зимней вишни"

Описание картинки
12 апреля 2023 г. Право и закон

Гособвинение запросило 14 лет колонии для экс-руководителя МЧС по делу "Зимней вишни"

2868
1314

Представитель гособвинения запросил 14 лет колонии для бывшего руководителя МЧС Кузбасса Александра Мамонтова по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Сообщается, что представитель гособвинения попросил суд приговорить к 14 годам лишения свободы экс-главу управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова. Для бывшего руководителя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григория Терентьева запросили десять лет колонии.

Также гособвинение просит назначить Мамонтову штраф в размере 900 тысяч рублей, а Терентьеву – в размере 120 тысяч рублей.

ТАСС пишет, что прокурор призвал также лишить Мамонтова и Терентьева званий генерал-майора и подполковника внутренней службы соответственно, а также лишить права занимать руководящие должности на госслужбе сроком на три года.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что суд рассмотрит ходатайство адвоката в защиту осужденного по делу "Зимней вишни" пожарного.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:25)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Горнорабочий подземный Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Педагог-психолог 1 категории (класса) Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность ....
vacancyImg619955
требуется - стропальщик (возможно обучение ) - обучение по программе " стропальщик" за счет...
требуется - Водитель погрузчика Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Водительское удостоверение кат. B ...

Каталоги магазинов города

Новости