БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 марта 2023 г. Увлечения

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.

1893
442

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.

 

В социально реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла встреча воспитанников с инспектором ОУУП и ПДН старшим лейтенантом полиции Белкиной Олесей Эдуардовной. Сотрудник полиции провела с ребятами профилактическую беседу о поведении в каникулярное время. Олеся Эдуардовна напомнила ребятам, какие меры могут быть приняты к желающим пристраститься к таким пагубным привычкам, как распитие алкоголя и табакокурения. Инспектор привела примеры обычных бытовых ситуаций, которые могут толкнуть подростка на правонарушение. Ведь порой безобидное, на первый взгляд, приглашение выпить за компанию с точки зрения закона, оказывается недопустимым деянием, а порой приводит к необратимым последствиями для детского организма. Воспитанники узнали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и применяемых к ним санкциях за совершённые правонарушения, а так же последствиях постановки на учёт.

Особый акцент в беседе был сделан на профилактику хулиганских действий. Также ребятам напомнили о необходимости своевременного возвращения домой после школы и с вечерних прогулок. Были затронуты темы: «Когда ты один дома», «Поведение на льду», «Правила личной безопасности на улице», «Правила пожарной безопасности». Ребята вспомнили самые важные правила дорожного движения, привели примеры и разобрали конкретные ситуации.

Дети очень внимательно слушали, старались все запомнить. Многие задавали вопросы. Все ребята получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и теперь знают, как правильно себя вести в общественных местах, а также предупреждены об ответственности за противоправные действия.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

Сейчас в г. Междуреченск (23:54)
погода
1.4 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg647078
требуется - ЮРИСКОНСУЛЬТ Образование: Высшее Квалификация:

справка об отсутствии судимости

на период...

требуется - Плиточник (плиточник-облицовщик) Образование: Не указано Квалификация:

Трудоустройство согласно ТК РФ.

Полный...

требуется - БУХГАЛТЕР

Под руководством наставника расчет заработной платы наемных специалистов, отпускных,...

требуется - Старшая медсестра Образование: Среднее профессиональное .

Контролирует:

санитарное состояние детского...

Каталоги магазинов города

Новости