В Междуреченске члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

Описание картинки
27 марта 2023 г. Информация

В Междуреченске члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания

1829
493

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по г.Междуреченску Борис Королев и Олеся Ковальчук проверили работу изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В ходе проверки, в сопровождении врио начальника ИВС майора полиции Александра Джума, были осмотрены помещения изолятора и прилегающей к нему территории.

Александр Владимирович рассказал о специфике работы, после чего продемонстрировали работу системы видеонаблюдения, установленную в изоляторе, показал условия, в которых содержатся задержанные. Члены совета посмотрели следственные кабинеты, медицинский кабинет, библиотеку, прогулочный двор, камеры. На момент проверки в ИВСе находилось 17 человек. Из них 16 подозреваемых в совершении преступлений, 1 отбывал административный арест за совершение правонарушения. Общественники поинтересовались у них, все ли их устраивает, какие имеют жалобы на условия содержания.

Жалобы на условия проживания, а также в адрес сотрудников полиции со стороны доставленных не поступили.

Подводя итог проверки, общественники отметили, что изолятор полностью соответствует требованиям, предъявляемым к специализированным учреждениям, и позволяет обеспечить соблюдение в отношении задержанных необходимых условий содержания, о чем была сделана соответствующая запись в журнале.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь аварийно-восстановительных работ Образование: Среднее Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место ....
требуется - Юрист Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Срочно требуется . ...
требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ Консультации покупателей по товару; ...
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано . Уборка служебных помещений ....