В МКУ «Центр Семья» состоялась информационная встреча «Семья забота общая».

Описание картинки
3 марта 2023 г. Общество

В МКУ «Центр Семья» состоялась информационная встреча «Семья забота общая».

1035
292

СЕМЬЯ - ЗАБОТА ОБЩАЯ

 

В МКУ «Центр Семья» состоялась информационная встреча «Семья забота общая». Мероприятие проходило в рамках инновационного проекта «Мой выбор мое будущее», направленного на развитие в Кемеровской области-Кузбассе социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, реализуемого под патронажем Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) и при поддержке министерства социальной защиты населения Кузбасса.

 

Участниками встречи стали родители, предпринимающие активные меры к самообеспечению и улучшению материального положения своих семей. Заключив социальный контракт мероприятия регионального проекта позволяют родителям повысить свою финансовую грамотность, родительские компетенции, получить консультации по профориентации, стать участниками социально-значимых мероприятий и окунуться в атмосферу заботы и внимания.

 

Во время встречи начальник отдела по назначению и выплате детского пособия управления социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа, Светлана Владимировна Познекова, начальник отдела по предоставлению субсидий и льгот управления социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа, Татьяна Юрьевна Губанищева и специалист отдела пенсионных и социальных выплат, Мокрищева Ирина Александровна провели групповую консультацию для родителей о действующих государственных мерах социальной поддержки, льготах и выплатах.

 

Кроме того, на встречу приглашена Мария Александровна Лысенко, главный специалист МБУ "Агентство по развитию туризма, инвестиций и предпринимательства" Междуреченского городского округа, которая рассказала о возможностях самозанятости и индивидуального предпринимательства в сочетании с социальным контрактом.

 

Специалисты МКУ «Центр Семья», в свою очередь, рассказали об услугах учреждения и более подробно донесли информацию о мероприятиях регионального проекта, направленных на преодоление жизненных трудностей.

 

Особое внимание присутствующих было обращено на возможность использования автоматизированной информационной системы «Социальный навигатор Кузбасса» https://soc-navigator42.ru/ и портала Государственных услуг РФ с целью получения информации о мерах социальной поддержки семей с детьми и оформления положенных льгот.

 

Отдельно родителей ознакомили с работой творческих мастерских для детей и возможностях профессиональной ориентации на базе Центра.

 

Участники встречи получили комплект печатного материала, содержащий профилактические памятки, буклет об услугах Центра и схемы и алгоритмы обращений в различные службы с целью поиска путей в решении трудностей.

 

Мероприятие прошло в формате диалога, родители активно задавали уточняющие вопросы и смогли получить индивидуальные консультации от специалистов.

 

Подобные встречи будут продолжены.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:59)
погода
1.9 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости