Кузбасские власти запретили использовать беспилотники в некоторых местах

Описание картинки
20 февраля 2023 г. Право и закон

Кузбасские власти запретили использовать беспилотники в некоторых местах

0
0

Квадрокоптеры попали в Кемеровской области под временный запрет в связи с будущими событиями.

На время проведения игр "Дети Азии" в Кузбассе введен запрет на применение беспилотников. Действовать ограничения будут с 23 февраля по 5 марта.

– Запретить <...> использование беспилотных воздушных судов (БВС) над объектами, указанными в регламентах проведения соревнований II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии" по видам спорта, а также вблизи 500-метровой зоны прилегающих к ним территорий, – сказано в распоряжении обладминистрации.

Исключение сделано для БПЛА, которые используют сами власти.

Подписал документ исполняющий обязанности губернатора Андрей Панов (заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии).

Ранее сообщалось, что кузбасский горнолыжный комплекс "Югус" закроется для туристов, что связано с проведением игр "Дети Азии". Под запрет там попали в том числе беспилотники.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:06)
погода
15.5 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости