«Ростелеком» построил ИТ-инфраструктуру для главной ледовой арены Новокузнецка

Описание картинки
9 февраля 2023 г. Технологии и наука

«Ростелеком» построил ИТ-инфраструктуру для главной ледовой арены Новокузнецка

5678
5142

В Новокузнецке "Ростелеком" построил ИТ-инфраструктуру для Арены Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко. Цифровые сервисы от федерального провайдера обеспечат комфортное и безопасное пребывание в спортивном комплексе гостей и сотрудников арены, а также игроков хоккейного клуба "Металлург".

Специалисты компании оборудовали 122 точки доступа Wi-Fi, на которых организовано бесшовное соединение с разделением на три независимые сети: для гостей, сотрудников и игроков команды "Металлург". Wi-Fi от "Ростелекома" помогает организовать безопасный гостевой доступ в интернет с авторизацией пользователей в соответствии с законом. Сервис позволяет блокировать доступ к ненадежным ресурсам, отслеживать статистику подключений и определять время нахождения посетителей в сети.

Для онлайн-трансляций спортивных событий "Ростелеком" разместил в арене 36 умных экранов. Наблюдать за происходящим на льду можно находясь в зоне фуд-корта или фойе.

"Арена Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко – это уникальный спортивный объект, первый в Кузбассе. Он соответствует всем требованиям КХЛ. Наша задача была обеспечить комфорт и безопасность на высочайшем уровне для спортсменов, сотрудников и зрителей", – сказал Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса.

"Наша компания поддерживает российский спорт и стремится, чтобы цифровые технологии способствовали росту популярности здорового образа жизни. В день открытия "Ростелеком" выставит в Арене легендарный Кубок Фонбет Чемпионата КХЛ, благодаря многолетнему партнерству КХЛ и нашей компании", – отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО "Ростелеком" Николай Зенин.

На территории ледового дворца "Ростелеком" установил 175 камер видеонаблюдения, развернул систему охранного телевидения (СОТ) с функцией видеоаналитики, аналитики тревожных зон, системой распознавания лиц. База данных терминала вмещает до 50 тыс. лиц. Рабочие места операторов системы СОТ оборудованы видеостенами, на которые выводятся, в том числе с помощью инструментов видеоаналитики, видеоряды срабатывания тревожных модулей.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (00:16)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости