В зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.

Описание картинки
26 января 2023 г. Транспорт и дороги

В зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.

712
126

Уважаемые участники дорожного движения!

В зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано именно с сознательным невыполнением требований безопасности участниками движения. Несоблюдение скоростного режима, очередности проезда, отсутствие права управления, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортным средством в нетрезвом виде, превышение установленной скорости, нарушение требований сигнала светофора — перечень нарушений можно продолжать и продолжать. Конечно, причинами ДТП являются не только злоупотребления со стороны водителей. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями правил дорожного движения.

Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всех, а также каждого участника дорожного движения в отдельности. В связи с этим, необходимым для любого является непременное соблюдение требований Правил дорожного движения. Важным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги — стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих. Всем нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы свести к минимуму негативное влияние пресловутого «человеческого фактора» на безопасность на дорогах, на эффективность государственных мер по снижению дорожно-транспортной аварийности.

Я обращаюсь ко всем участникам дорожного движения! С 18 января текущего года в Кузбассе проводятся специальные профилактические мероприятия «Водитель без права управления ТС» и с 20 января «Встречная полоса!», которые направлены на предупреждение ДТП с тяжкими последствиями и необратимыми результатами. Не оставайтесь безучастными к нетрезвым водителям, сообщите по телефону 02 или 112 о данном факте, предотвратите беду. Будьте предельно внимательны на проезжей части, дворовых территориях, местах массового скопления людей, у образовательных учреждений, учитывайте дорожные и погодные условия! Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий, когда на проезжей части появляется лед.

В это время резко увеличивается число наездов на пешеходов и съезды автомобилей за пределы проезжей части, потому, что водители и пешеходы еще не успевают приспособиться к изменившимся условиям движения.

Водителям необходимо выбирать умеренную скорость движения, с учетом погодных условий.Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге! Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

202
56

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (08:18)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано Квалификация: По мерам гос. поддержки...
требуется - Корректировщик ванн Образование: Не указано Квалификация: ...
требуется - Специалист по охране труда Образование: Высшее . Выполнение должностных обязанностей в соотвествии...
требуется - юрисконсульт 1 категории Образование: Высшее . Правовое обеспечение деятельности предприятия электроэнергетики:...

Каталоги магазинов города

Новости