За прошедшую неделю в городе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, все с материальным ущербом

Описание картинки
16 апреля 2024 Транспорт и дороги

За прошедшую неделю в городе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, все с материальным ущербом

779
119

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлены 300 водителей и 30 пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 2, на встречную полосу движения выехали 26 водителей, а не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе 31.

Водителей перевозивших детей без применения детских удерживающих устройств -16, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись. Без полюсов ОСАГО выявлены 8 водителей и в случае ДТП - это дополнительные неприятности участникам дорожного движения. Не зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств -3, управляли автомобилями, не имея вообще водительского удостоверения 3, очередность проезда нарушили 5.

Проезд на запрещающий сигнал светофора позволили себе 8 водителей, двигались на ТС, не пристегнулись ремнем безопасности 24, с грязными, не читаемыми, государственными регистрационными номерами 3 автомобиля, тонировка с нарушением нанесена на 9 ТС. Госавтоинспекция города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно-транспортных происшествий.

Даже небольшое превышение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а при постоянной смене температуры воздуха, дорожные и погодные условия усугубляют поездку. С наступлением межсезонья водителям необходимо перестроиться, снизить скоростной режим до безопасного, снижать скорость на входе в каждый поворот, увеличить дистанцию в потоке. Очень важно следить за чистотой, исправностью фар и всех световых приборов.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедится в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, чтобы ничего не мешало обзору. Одевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы Вас было хорошо видно на проезжей части. Со вчерашнего дня полицейские Кузбасса приступили к проведению специальных целенаправленных рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием водителей, не имеющих права управления или лишенных такого права. Мероприятия продлятся до 21 апреля.

Сотрудники подразделений Госавтоинспекции региона при надзоре за дорожным движением уделяют особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения, которые способствуют созданию аварийно-опасных ситуаций на дорогах. В текущем году в Кузбассе с участием водителей, не имеющих права управления транспортом и лишенными этого права, произошло 37 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, 43 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД ведут активную профилактическую работу по пресечению подобных нарушений. С начала года к административной ответственности привлечено более 2800 водителей, севших за руль, не имея права управления транспортом или будучи ранее лишенными такого права.

Безопасных ВАМ дорог!

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:29)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости