Познавательная игра  «Семейный бюджет»

Описание картинки
23 января 2023 г. Образование

Познавательная игра  «Семейный бюджет»

795
349

В рамках инновационного социального проекта «Мой выбор – моё будущее», направленного на развитие в Кемеровской области – Кузбассе социальной поддержки семей с низким уровнем дохода воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в познавательной финансовой игре «Семейный бюджет».

На мероприятии ребята познакомились с понятием «финансовая грамотность», узнали, как правильно распоряжаться деньгами, учились составлять семейный бюджет, планировать доходы и расходы, рационально делать покупки. Воспитанники под руководством педагога разработали памятку «13 советов управления деньгами» и в заключении познавательной игры составили бюджет семьи, где указали все возможные траты за месяц, и они, были меньше, чем доходы, что очень радует.

На этапе рефлексии дети высказали своё мнение о пользе проведенного занятия.

Мероприятия по повышению финансовой грамотности в центре проводятся систематически с целью расширения уровня экономической грамотности воспитанников и их родителей, выделения качеств, необходимых для успешной деятельности в условиях рынка, развития предпринимательских способностей, лидерских качеств навыков работы в команде, творческого и логического мышления, умения принимать самостоятельные решения и предвидеть возможные последствия своих решений.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

282
99

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (08:05)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Водитель категории "В" Образование: Не указано Квалификация: Водителем может быть лицо...
требуется - УБОРЩИК ПОМЕЩЕНИЙ Выполнять работу по удалению пыли, мытью...
требуется - Продавец Образование: Не указано Квалификация: комфортный, гибкий и посменный...
требуется - МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА Образование: Среднее профессиональное Квалификация: подземные работы . Вывозка грузов,...

Каталоги магазинов города

Новости