Один человек погиб в ДТП с тремя автомобилями на кузбасской трассе

Описание картинки
23 ноября 2022 г. Транспорт и дороги

Один человек погиб в ДТП с тремя автомобилями на кузбасской трассе

1118
267

В результате ДТП с участием трех автомобилей на трассе в Кузбассе один человек погиб, а еще один – пострадал. В областной ГИБДД VSE42.Ru рассказали детали происшествия.

Авария произошла накануне, 22 ноября, в 21:25. На втором километре автодороги "Осинники – Калтан" 28-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Sprinter двигался со слишком большой скоростью, не соответствующей дорожным и метеорологическим условиям.

В результате он не справился с управлением и оказался на "встречке", где в это время ехал автомобиль Toyota Vitz. Произошло столкновение, после которого Sprinter опрокинулся в кювет. Затем в Vitz врезался автомобиль Toyota Corolla – водитель автомобиля не выбрал необходимую дистанцию.

– В результате столкновения 28-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter скончался на месте ДТП, водитель автомобиля Toyota Vitz получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение, – уточнили изданию в областной ГИБДД.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В ГИБДД Кузбасса напоминают, что при ухудшении погодных условий необходимо выбирать безопасную скорость, увеличивать дистанцию и боковой интервал, чтобы обезопасить себя и других участников движения.

Ранее в Сети появились кадры с места смертельного ДТП.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:23)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - СПЕЦИАЛИСТ по закупкам Образование: Высшее. 1. Проведение закупок согласно 223 ФЗ,...
требуется - Преподаватель дисциплины "Биология" Образование: Высшее Квалификация: работа по внешнему совместительству на...
требуется - уборщик Образование: Не указано . Влажная уборка кабинетов, коридоров,...
требуется - УБОРЩИК служебных и производственных помещений Образование: Среднее. Отделение сосудистой хирургии ...