Кузбассовцы стали активнее искать новую работу

Описание картинки
17 ноября 2022 г. Общество

Кузбассовцы стали активнее искать новую работу

1197
371

Исследование показало, что жители Кемеровской области начали проявлять большую активность в борьбе за новые рабочие места.

По данным аналитиков, активность соискателей региона по итогам октября увеличилась на 8,9%, если сравнивать с показателями аналогичного периода 2021-го. В целом по Сибири значение оказалось выше на 16,5%, а по стране – на 13,7%.

Как уточнили рекрутеры, "выше рынка" количество активных резюме в шахтерском крае выросло в четырех профессиональных сферах, среди которых "Закупки" (+35,5%), "Административный персонал" (+32,9%), "Строительство, недвижимость" (+23,2%), "Информационные технологии, интернет, телеком" (+11,9%).

Эксперты объясняют, что рост интереса соискателей к сфере административного персонала связан с легким входом в профессию.

– Сказывается желание специалистов найти или иметь на всякий случай вариант компании, устойчивой к санкционным рискам и обещающей бронь от мобилизации, – отметила Лилия Эсауленко, руководитель пресс-службы сибирского отдела hh.ru.

В первой пятерке рейтинга самых популярных профессиональных сфер среди кузбассовцев вошли "Продажи" (14% от общего количества резюме), "Административный персонал" (9%), "Транспорт, логистика" (7%), "Производство" (5%) и "Бухгалтерия" (4%).

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Кузбассе возникла тотальная нехватка рабочих и госслужащих. Статистикой по уровню конкуренции за рабочие места в регионе поделились рекрутеры.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

586
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
115
74
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (14:30)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Среднее профессиональное .
    ...
требуется - Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации Образование: Не указано Квалификация:
  • Работа...
требуется - Горномонтажник подземный, ученик Образование: Не указано Квалификация:
  • адрес и место работы:...
требуется - Преподаватель по специальности технология общественного питания Образование: Высшее .

Планировать и проводить...

Каталоги магазинов города

Новости