Новокузнецк – один из старейших городов Кузбасса – празднует день рождения. Проходят многочисленные мероприятия.
В субботу, 5 июля, Новокузнецку исполнилось 407 лет. Губернатор Илья Середюк опубликовал видеопоздравление, в котором отметил вклад главной кузницы СССР в победу в войне.
Мэр Денис Ильин напомнил, что в Сталинске, как раньше назывался Новокузнецк, пошел первый за Уралом трамвай, возводилось первое в Сибири специальное здание под звуковой кинотеатр. Сегодня Новокузнецк – единственный город в Сибири, имеющий два ордена.
Напомним, с 3 по 6 июля в Новокузнецке проходят праздничные мероприятия, ранее была опубликована программа. Главное событие – общегородской праздник "В самое сердце!" – пройдет в субботу с 17:00 до 22:00 на площади Защитников Донбасса. С 20:00 до 22:00 состоится фестиваль-конкурс с участием звезд российской эстрады, а в 22:00 прогремит салют.