Уголовник из Кузбасса поплатился за истязание пасынка

Описание картинки
16 ноября 2022 г. Право и закон

Уголовник из Кузбасса поплатился за истязание пасынка

955
641

В Кузбассе мужчина, осужденный за истязание неродного сына, выплатит деньги за то, что причинил ребенку страдания.

Так, в начале этой осени в законную силу вступил приговор в отношении 32-летнего рецидивиста из Мариинска, который на протяжении нескольких месяцев занимался истязанием ребенка своей возлюбленной.

Установлено, что с ноября 2020 года по апрель 2021 года фигурант не менее семи раз причинял пасынку физические и психические страдания, систематически нанося несовершеннолетнему побои и оскорбляя его. Мужчина наказывал ребенка за непослушание, мелкие кражи, конфликты с другими детьми, а также за позднее возвращение домой со школьных занятий.

За провинности потерпевшего отчим бил его палкой от детской кровати по рукам и ногам, к тому же заставлял стоять в углу комнаты по шесть-восемь часов. За совершенное преступление сейчас мужчина отбывает трехлетний срок в колонии строгого режима.

В скором времени на защиту интересов ребенка подключился мариинский прокурор.

– В частности, в исковом заявлении прокурор указал, что несовершеннолетний стал жертвой противоправных деяний и испытал отрицательные эмоции, что препятствует его нормальному физическому и нравственному развитию, – пояснили в пресс-службе Мариинского горсуда.

В этой связи прокурор просил суд взыскать с осужденного в счет возмещения вреда денежную сумму 100 тысяч рублей. Сам фигурант в заседании возражал против этого, поскольку утверждал, что в результате его действий пасынок не пострадал морально.

Суд рассмотрел гражданское дело и решил, что ребенку все-так были причинены нравственные страдания. В итоге он обязал кузбассовца выплатить эту сумму: теперь с мужчины взыскают в пользу несовершеннолетнего в счет возмещения морального вреда денежную сумму в размере 100 000 рублей. Судебное решение так и не было обжаловано и накануне вступило в законную силу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

516
111

«Закон и порядок»

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведен правовой урок. Воспитанники, просмотрев правовой ролик, постарались...
Сейчас в г. Междуреченск (21:42)
погода
6.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.