Силовики раскрыли подробности кровавого убийства на новокузнецком шоссе

Описание картинки
11 ноября 2022 г. Происшествия

Силовики раскрыли подробности кровавого убийства на новокузнецком шоссе

535
210

Стражи порядка поделились деталями убийства мужчины на дороге и поимки подозреваемого: у злоумышленника нашли пистолет с глушителем и боевые патроны.

Подозреваемого в убийстве земляка 29-летнего кузбассовца задержали в доме его бывшей девушки в Прокопьевске. Также полиция и СК раскрыли другие детали происшествия.

По данным силовиком, 7 ноября экипаж ДПС на Листвянском шоссе заметил подозрительную машину: водитель ехал на огромной скорости, а потом вылетел на обочину, выскочил из салона и убежал. В автомобиле полицейские обнаружили труп 37-летнего мысковчанина с пулевыми отверстиями. Кроме того, рядом находилась женщина.

– Установлена женщина, которая стала очевидцем преступления. Она пояснила, что преступление совершил ее молодой человек из-за ревности, – сказали в СК.

Оперативники установили личность подозреваемого и объявили 29-летнего прокопчанина в розыск. Через несколько дней ревнивца поймали в жилье бывшей сожительницы в Прокопьевске. В кармане у него нашли два магазина с боевыми патронами, а в тайнике в бане – пистолет с глушителем.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, полицейские после убийства на шоссе разослали ориентировки на беглеца. Утром в пятницу стало известно о поимке подозреваемого.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:31)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги