Неизвестные пробили голову собаке в Новокузнецке

Описание картинки
12 апреля 2024 Происшествия

Неизвестные пробили голову собаке в Новокузнецке

303
116

Работники приюта в Новокузнецке рассказали о том, что в городе нашли собаку, которую кто-то сильно изувечил – у животного пробит череп.

О случившемся рассказали работники новокузнецкого приюта "Шанс на жизнь". Выяснилось, что 6 апреля около церкви на улице Дузенко прихожане нашли собаку, которую кто-то сильно изувечил.

Как рассказали волонтеры, у животного многочисленные рубленые раны головы и пробит череп.

– <...> можно было бы предположить, что собака была агрессивной и хозяева оборонялись, но теория рушится на моменте, когда несчастная собачушка, истекая кровью, тычется мордой в руки и лижет ладони, несмотря на адскую боль! – высказались работники приюта.

Так, волонтеры ждали почти неделю, чтобы опубликовать пост о помощи собаке, поскольку они не были уверены, что животное сможет выжить.

– Ветеринары провели первую обширную операцию по зачистке, обработке и пересадке кожи на раны, всю неделю ее стабилизировали, держали на капельницах, обезболивали и снимали внутричерепное давление, – продолжили волонтеры.

Изувеченную собаку назвали Лиза. Как отмечают работники приюта, животное стойко вынесло все манипуляции, а также "показало себя ласковой, доброй и благодарной собакой".

Теперь ее ждут косметическая операция, стерилизация, а также поиск новых хозяев.

Волонтеры призывают всех неравнодушных помочь в спасении животного.

Источник

Фото: ВКонтакте / Приют "Шанс на жизнь"

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:34)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg626223
требуется - ВОДИТЕЛЬ на грузовой автомобиль, категории С.
требуется - Врач-травматолог-ортопед Образование: Высшее. Работа на поликлиническом приеме согласно профстандарта. Полный...
требуется - ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ГЕОЛОГ Образование: Высшее. Составляет картограммы геологической, геофизической и геохимической...
требуется - Администратор торгового зала (Грамотеино) Образование: Не указано Квалификация: ГРАФИК 3/3 ....