Суд оценил жизнь кузбассовца в 15 тысяч рублей

Описание картинки
8 ноября 2022 г. Право и закон

Суд оценил жизнь кузбассовца в 15 тысяч рублей

979
326

Мужчина в Кузбассе валил деревья вместе со своим напарником, и случайно спилил очередное дерево так, что оно придавило коллегу насмерть. В итоге виновнику назначили штраф.

Трагедия произошла в августе текущего года. Мужчина в лесу спиливал сосны бензопилой. С ним лесозаготовительные работы производил еще один человек. Когда мужчина валил очередное дерево, то не заметил, что помощник находится в опасной зоне его падения.

Как объяснил сам виновник произошедшего, он заранее рассчитал траекторию, по которой будет падать дерево – в противоположную сторону от него. Однако там оказался напарник. Мужчина крикнул тому, чтобы он отошел, но коллега наоборот побежал в сторону падения ствола.

В результате его придавило, и от полученных травм он скончался. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Он раскаялся и полностью признал свою вину – суд посчитал это смягчающим обстоятельством.

Обвиняемому назначили более мягкое наказание, чем предполагает вменяемая статья – ему назначили штраф в размере 15 000 рублей, сообщили в пресс-службе Кемеровского районного суда.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:53)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости