Власти Кемерова рассказали о ходе строительства тротуара на городском проспекте

Описание картинки
30 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Власти Кемерова рассказали о ходе строительства тротуара на городском проспекте

693
161

И. о. мэра Кемерова Дмитрий Анисимов отчитался о строительстве тротуара на Притомском проспекте. На данный момент часть работ уже завершена.

По словам Анисимова, строительство тротуара, который соединит Ленинский и Центральный районы, продолжается. К настоящему времени уже завершены работы по асфальтированию, а также произведена отсыпка белой мраморной крошкой участка между велодорожкой и пешеходной частью.

Сейчас планируется установить пандус для маломобильных групп населения и оборудовать освещение дорожки. Кроме того, и.о. мэра рассказал, что вдоль тротуара будет организовано видеонаблюдение для обеспечения безопасности.

– Расширим проход через железнодорожный мост, там сейчас очень узко – он будет шириной около трех метров, – написал Анисимов в своем Telegram-канале.

Отмечается, что обычные лавочки устанавливать не будут. Вместо них по всей длине тротуара расположатся зеленые зоны отдыха. На данный момент разрабатываются эскизы для реализации идеи.

Анисимов напомнил, что тротуар все еще не достроен и там, где он пересекает "лепестки" развязки Притомский проспект – улица Терешковой, переходить дорогу небезопасно.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (22:17)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги