Поджигатель-убийца заплатил киселевчанке 100 000 рублей за испорченную квартиру

Описание картинки
15 сентября 2022 г. Происшествия

Поджигатель-убийца заплатил киселевчанке 100 000 рублей за испорченную квартиру

442
184

Жительница кузбасского города засудила соседа за то, что он поджег свою квартиру и огонь добрался до ее жилья. Ранее мужчину отправили в колонию за смерть другой женщины в том же доме.

Киселевчанка отсудила у земляка 100 000 рублей за нравственные страдания и повреждение квартиры в результате поджога. По данным приставов, горожанин поджег собственную квартиру, при этом пожар затронул соседскую квартиру.

– В квартире гражданки были испорчены обои, ламинат, двери, окна и мебель. Также у женщины сгорели личные вещи. Пострадавшая испытывала нравственные страдания, ее привычный образ жизни был нарушен, – сказал в УФССП.

Добровольно платить поджигатель отказался, и тогда приставы стали взыскивать деньги принудительно с зарплаты и банковских счетов, а также запретили злоумышленнику покидать страну. В итоге мужчина отдал всю сумму.

Как пояснил сайту VSE42.Ru осведомленный источник, пожар произошел 18 января 2020 года на улице 50 лет города в Киселевске.

Все началось с того, что от 30-летнего на тот момент мужчины внезапно ушла жена с тремя детьми. Со злости кузбассовец поджег сначала машину супруги, а потом собственную квартиру. Как сообщалось ранее, в результате пришлось эвакуировать весь подъезд. 40-летняя соседка погибла от отравления продуктами горения, еще два человека пострадали. Позже горожанина признали виновным в поджоге, повлекшем по неосторожности причинение значительного ущерба и смерть человека, и отправили в колонию-поселение.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:47)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...