Путешествие ради жизни!

Описание картинки
19 августа 2022 г. Образование

Путешествие ради жизни!

305
158

Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» в сотрудничестве с волонтерским отрядом «Милосердие» весь август принимали участие в Международном проекте «ПУТЕШЕСТВИЕ РАДИ ЖИЗНИ», который направлен на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, на профилактику социально-значимых заболеваний, на раскрытие личного потенциала молодых людей.

Все занятия проводят ведущие – «ЧЕМПИОНЫ РАДИ ЖИЗНИ». Это молодые люди, имеющие опыт работы вожатыми, молодежными лидерами в возрасте 16-22 лет. Чемпионы выступают в роли равных наставников.

Воспитанники нашего Центра: проходящие социально-трудовую реабилитацию и волонтеры из отряда «Горящие сердца» в течение месяца занимались на тренингах, проходили через ролевые игры и упражнения, связанные с реальной жизнью подростков, узнали надежные источники профилактической информации, предлагали и совместно придумывали различные действия для отработки и закрепления жизненных навыков. В работе использовались интерактивные методы, музыка, танец и молодежная культура для снижения уровня рискованного поведения и вовлечения молодёжи в активную социально полезную деятельность.

Каждый тренинг позволил подросткам совершить личностный рост, укрепить собственную личностную защиту, стать увереннее в себе, осознать свою внутреннюю силу и возможности.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

412
148

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (03:03)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги