Разговаривать по мобильному телефону водителю, во время движения это смертельно опасно.

Описание картинки
12 августа 2022 г. Транспорт и дороги

Разговаривать по мобильному телефону водителю, во время движения это смертельно опасно.

119
60

Всем известно, что разговаривать по мобильному телефону водителю, во время движения это смертельно опасно. В ПДД в разделе 2 «Общие обязанности водителей», пункт 2.7 гласит: «Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук».

Многочисленные исследования доказывают, что разговоры по телефону или с пассажирами во время движения автомобиля это прямой путь к аварии, так как отвлекает внимание водителя на меняющуюся обстановку на проезжей части. Санкция за разговор по мобильнику прописана в КоАП, статья 12.36.1: «Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук», санкция данной статьи административный штраф - 1500 рублей.

ОГИБДД города Междуреченска предупреждает: ситуация на дороге меняется ежесекундно, и даже при полной концентрации внимания порой очень сложно выполнить правильный маневр, соблюдая все требования Правил дорожного движения, а ведь он может быть единственный и принять его нужно немедленно!

Помните, что разговор по мобильному телефону во время вождения увеличивает вероятность попасть в ДТП в ЧЕТЫРЕ раза. Разумно использовать телефон нужно не только водителям, но и пешеходам. Наушники в ушах, написание SMS, разговор по телефону находясь на проезжей части СМЕРТЕЛЬНО опасное занятие.

Когда вы возле дороги, на пешеходном переходе спрячьте телефон в карман и смотрите, и слушайте в оба! Второго шанса у вас может не оказаться, а любой телефонный разговор не стоить жертв.

Безопасных ВАМ дорог!

Заместитель начальника ОГИБДД А.С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

802
105
Сейчас в г. Междуреченск (13:13)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости