У меня растут года…

Описание картинки
29 июля 2022 г. Образование

У меня растут года…

44
44

Одно из направлений работы педагогов социально – реабилитационного центра – расширение кругозора воспитанников дошкольного возраста, обогащение их знаний об окружающем мире, в том числе и о мире профессий.

С этой целью проводятся различные познавательные занятия и мероприятия. Воспитатели не только знакомят ребят с разнообразием профессий, но и формируют у них эмоциональное отношение к профессиональному миру, людям труда, их занятиям. Ведь самое главное правило: ребёнку мало знать о профессии, в неё нужно поиграть!

В наших группах организуются различные сюжетно-ролевые игры. Дети с удовольствием играют в "Больницу", "Магазин", "Парикмахерскую", обыгрывая различные сюжеты. И здесь уже можно заметить выраженную склонность детей к определенным ролям, играм, видам труда или другой деятельности, что свидетельствует о первых проявлениях "профессиональной направленности" в развитии личности ребенка.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

111
38

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (20:11)
погода
10.6 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.