"Сказка в гости к нам пришла"

Описание картинки
25 июля 2022 г. Образование

"Сказка в гости к нам пришла"

27
22

Сказки - особая фольклорная форма, призванная рассказывать детям о добре и зле, воспитывать в ребенке трудолюбие, уважение к самому себе и окружающим, честность, справедливость, она неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий.

В социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних знакомство со сказками проходит через драматизацию с использованием разных видов театров: «Настольный театр», «Пальчиковый театр», ведь театральная деятельность очень важна в развитии речи детей, где ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу: познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

22 июля воспитанники приняли участие в игровой развлекательной программе «Сказка в гости к нам пришла». В ходе мероприятия ребята разучили игровые ритмические движения под песню «Кот Леопольд», знакомились с пословицами о доброте, объясняли их содержание; разучили игру малой подвижности «Добрые слова». Дети с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие у них события, всегда проявляя готовность прийти на помощь.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

407
145

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (23:02)
погода
8.3 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги