Приставивший нож к телу подростка новокузнечанин отправился в колонию

Описание картинки
22 июня 2022 г. Право и закон

Приставивший нож к телу подростка новокузнечанин отправился в колонию

26
27

В Новокузнецке мужчина напал на улице на несовершеннолетнюю девушку и потребовал отдать ему все деньги. Следующие несколько лет налетчик проведет в колонии.

Инцидент произошел в январе этого года: новокузнечанин, находясь в состоянии опьянения, подошел к 17-летней девушке на улице и приставил к ее телу нож. Угрожая подростку физической расправой, он потребовал отдать все деньги, находящиеся при ней.

– Потерпевшая, испугавшись и опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала мужчине 1000 рублей, – передает СУ СК по Кузбассу.

Получив от девушки деньги, мужчина скрылся. Правоохранители задержали его в течение нескольких часов после совершения преступления. Оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

– Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений имущественного характера и преступления против жизни и здоровья, – говорится в сообщении ведомства.

Суд признал 50-летнего мужчину виновным в разбое. Приговором ему назначено пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:08)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...

Каталоги магазинов города

Новости