Депутаты запретили ставить вышки сотовой связи рядом с домами в Новокузнецке

Описание картинки
3 июля 2025 Право и закон

Депутаты запретили ставить вышки сотовой связи рядом с домами в Новокузнецке

0
0

В Новокузнецке по решению депутатов запретили установку вышек сотовой связи вблизи домов.

Как сообщили в городском Совете народных депутатов Новокузнецка, были установлены требования к расстоянию от жилых домов до вышек сотовой связи. Так, все антенны мобильной и телекоммуникационной связи должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам.

Также для их размещения на муниципальных земельных участках должно быть получено специальное разрешение. Его выдает комитет градостроительства и архитектуры администрации Новокузнецка.

– Отныне по решению Горсовета не допускается размещение вышек связи в радиусе менее 75 метров от жилых домов, зданий образовательных организаций, объектов здравоохранения, физкультуры и спорта, – сообщили депутаты.

При этом демонтировать не соответствующие принятым сегодня нормативам уже установленные вышки связи по закону не требуется. Однако отмечается, что по истечении срока разрешения на установку, которые выдают в среднем на 5 лет, собственники вышки должны будут получить новое разрешение уже с учетом новых требований.

Вышки, установленные на частных земельных участках, должны тоже соответствовать требованиям.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:09)
погода
27.4 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - АВТОКРАН «МАЗ», г/п 14 тонн, стрела 14 метров.
ДРУГОЕ - Ищу специалиста по склейке аквариума ...