Проездные билеты начнут действовать в новокузнецких автобусах

Описание картинки
20 мая 2022 г. Транспорт и дороги

Проездные билеты начнут действовать в новокузнецких автобусах

25
18

В ближайшее время в южной столице Кузбасса заработают проездные, по которым горожане смогут безлимитно кататься на автобусах, троллейбусах и трамваях.

В субботу, 21 мая, в Новокузнецке начнут действовать проездные билеты в общественном транспорте. Как рассказала журналистам директор ЕЦОПП Новокузнецка Римма Ковынева, проездные будут на три срока – сутки, неделю и месяц, а категорий будет четыре – для школьников, студентов, пенсионеров и обычных людей.

Цены следующие:

Сами проездные будут выдаваться в электронном виде, и в них можно переделать обычную транспортную карту. Оплатить месячный абонемент на следующий месяц нужно с 20 числа. Если же заплатить 19 числа, то абонемент будет куплен на текущий месяц. Горожан просят быть внимательными.

Руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий отметил, что проездные позволят забыть о пересадочном тарифе и количестве денег на карте, так как ездить можно будет в разных видах транспорта с любым количеством пересадок.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

451
91

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (15:39)
погода
8.2 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Образование: Среднее профессиональное . Полный...
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее Квалификация: Категория Д Водительское удостоверение кат. D ...
требуется - Заместитель главного врача по организационно-методической работе Образование: Высшее . ...
требуется - Оформитель готовой продукции (стажер) Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство...