Женщины наравне с мужчинами ковали Великую Победу.

Описание картинки
8 мая 2022 г. Общество

Женщины наравне с мужчинами ковали Великую Победу.

24
24

Женщины наравне с мужчинами ковали Великую Победу. Не только в полях и у станков. Санитары, радисты, танкисты, летчики, разведчицы. Тысячи женщин надевали форму и отправлялись мужественно служить Отчизне. В Междуреченске живет одна из таких героинь.

Елена Даниловна Евдокимова родилась в деревне Ново-Песчаное Чистоозерного района Новосибирской области больше 100 лет назад 03.06.1921 года. В ряды советской армии была призвана 02 ноября 1941 года. Служила в 13-ом отдельном запасном полку связи в Новосибирске. В 1943 году, после прохождения четырехмесячных курсов радистов, была направлена на Дальневосточный фронт, где прослужила в звании младшего сержанта до 1945 года.

После демобилизации Елена Даниловна вернулась на родину, где поработала учителем, воспитателем в детском доме, начальником сельской почты, ревизором Новосибирского обкома профсоюзов.

За боевые заслуги Елена Даниловна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью Жукова. Всего у Елены Даниловны более 10 наград, в том числе и за трудовые заслуги.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (23:36)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Программист Образование: Высшее . Осуществляет сопровождение внедренных программ и...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ по закупкам Образование: Высшее. 1. Проведение закупок согласно 223 ФЗ,...
требуется - ОПЕРАТОР 1С ввод документов в систему 1С; ...
требуется - Экономист Образование: Высшее . Выполнение расчетов по...

Каталоги магазинов города

Новости