Попытка не удалась!

11 января 2013 г. Происшествия

Попытка не удалась!

52
47
Накануне в одном из салонов сотовой связи Междуреченска сработала сигнализация, установленная на один из ноутбуков, выставленных на витрине.

Сотрудники магазина нажали кнопку экстренного вызова сотрудников полиции. Осознав, что его заметили, злоумышленник, который пытался похитить дорогостоящую компьютерную технику, растолкал обступивших его продавцов и бросился бежать.

Прибывшим на место происшествия полицейским работники торговой точки указали на молодого человека, который оформлял сим-карту, и высказали предположение, что он пришёл вместе со злоумышленником и может помочь установить его личность. Молодой человек сначала отрицал своё знакомство с подозреваемым, но вскоре признался, что мужчина, пытавшийся похитить ноутбук - его закадычный друг, назвал его данные и адрес проживания. Сотрудники полиции в течение часа задержали злоумышленника.

Задержанный 32-летний междуреченец своей вины отрицать не стал и признался полицейским в том, что давно мечтает о ноутбуке, однако средств на его приобретение у него нет. Когда злоумышленник вместе с приятелем зашёл в салон сотовой связи, он обратил внимание на выставленные в витринах ноутбуки. Мужчина решил, что будет совсем не сложно подойти к одному из них, взять его и спрятать за пазуху. О том, что к каждой из выставленных на витрине единиц товара подключена сигнализация, злоумышленник даже не догадывался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:24)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги