Сибирячка похоронила в Кемерове мужа после трагедии на борту "Аэрофлота" в Таиланде

Описание картинки
12 апреля 2024 Происшествия

Сибирячка похоронила в Кемерове мужа после трагедии на борту "Аэрофлота" в Таиланде

615
120

Туристка из Красноярска похоронила в кузбасской столице супруга, который умер после задержки рейса из Бангкока. Женщина уверена, что виновата авиакомпания.

В пятницу, 12 апреля, в Кемерове прошли похороны сибиряка, скончавшегося в Таиланде 29 марта. Как рассказала вдова "Известиям", 26 марта во время вылета самолета Бангкок – Красноярск произошла задержка, пассажиров четыре часа держали в салоне, и мужчине, который болел аритмией, стало плохо.

Пассажира доставили в местную больницу, несколько дней врачи боролись за его жизнь, однако 29 марта стало известно о трагедии. Медики выставили вдове счет на 5 млн рублей. Вопрос об оплате был урегулирован с авиакомпанией лишь в день смерти. А вот похороны женщина оплачивает сама.

– Похороны оплачиваю я, на мой субъективный взгляд, всё-таки виноват "Аэрофлот". Он должен был людей вывезти в аэропорт сразу. Сейчас они ссылаются на то, что у моего мужа была аритмия сердца, но он с ней жил более 20 лет. Мы путешествовали, мы летали, мы много ездили, и никогда никаких проблем не было, – сокрушается сибирячка.

Еще 28 марта, пока мужчина был в коме, происшествием заинтересовалось следственное управление на транспорте. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ведомстве отмечали, что авиапассажир впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете. "Аэрофлот" после этого обещал решить вопрос об оплате медицинских расходов.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:56)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги