Кемеровчане призвали изменить расписание нового автобуса из-за опаздывающих школьников

Описание картинки
8 апреля 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровчане призвали изменить расписание нового автобуса из-за опаздывающих школьников

45
44

Жители кузбасской столицы попросили властей пересмотреть расписание автобусного маршрута, направляющегося с Металлплощадки, поскольку с утра дети опаздывают на занятия из-за неудобного графика движения.

Как написала кемеровчанка на интернет-платформе "Кузбасс Онлайн", сейчас автобус №224 отправляется с Металлплощадки в 7:10 и 7:50, в связи с чем школьники не могут вовремя приехать на занятия.

– Дети бегут в школы сломя голову и опаздывают. Очень неудобно стало. Куда можно обратиться, и можно ли сдвинуть время хотя бы на 10 минут раньше? – задалась вопросом пользовательница Сети.

По ее словам, изменение в графике движения будет на руку и взрослым, которые спешат утром на работу. Обращение прокомментировал администратор сервиса, пояснив, что по маршруту № 244 (бывший №144т) в будние дни запланировано выполнение 26 рейсов, в выходные дни 24 рейса.

Уточняется, что график движения нового автобуса постараются приблизить к расписанию, по которому на линию выходил маршрут №144т.

– К сведению сообщаем плановое время отправления автобуса по маршруту № 244 от ост. "Металлплощадка": в 7-33, 8-19, 8-30*,9-05, 9-59, 10-45, 12-51,13-37, 14-23, 16-37, 17-23, 18-09, 18-55 часов.

* – рейс, который не выполняется только в выходные дни, – говорится в ответе.

Напомним, на сегодняшний день в кузбасской столице продолжается реформа общественного транспорта. По ее итогу привычные маршрутки с префиксом "Т" полностью исчезнут с городских улиц, а на их место в рейсы выйдут новые автобусы, подходящие под современные регламенты.

Так, с 1 апреля восемь "ПАЗов" стали автобусами с другими номерами. Как оказалось, транспортная модернизация в областном центре затянется, так как чиновники не смогли отыскать перевозчиков на все маршруты. Поэтому пока часть маршруток все еще останется в Кемерове на какое-то время.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

364
69

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (00:44)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - учитель математики и информатики Образование: Среднее профессиональное . Ведение предметов "математика" и...
требуется - Менеджер группы информационной безопасности Образование: Высшее . Организация и обеспечение...
требуется - художественный руководитель Образование: Среднее профессиональное . Согласно должностной инструкции. Руководит...
требуется - УБОРЩИК служебных помещений Содержание помещений в чистоте . Полный рабочий день.