Горящий мусор стал разлетаться у частного сектора в Кузбассе

Описание картинки
19 января 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Горящий мусор стал разлетаться у частного сектора в Кузбассе

29
23

Жительница кузбасского города пожаловалась на горящий мусор близ частных домов, в том числе и ее деревянного жилища. Она опасается, что из-за этого может лишиться крыши над головой.

Очередная жалоба на мусор появилась в соцсетях. По словам жительницы Белова, проживающей в частном секторе, очень близко от ее дома расположено два мусорных контейнера, которые активно заполняют соседи. Кроме того, специальная площадка для баков не установлена, а крышки на них отсутствуют.

– Весь мусор ветром раздувается ко мне во двор. <...> Соседи сыпят горячую золу в контейнеры отчего мусор начинает гореть. На расстоянии 30-50 см находится мой деревянный забор. Я рискую остаться без жилья, – написала женщина в паблике "Типичное Белово".

По словам беловчанки, перенести баки и обустроить площадку в другом месте возможно, как ей сообщили в сельсовете. Однако для этого нужно собрать с соседей подписи, что они не против перемещения контейнеров. Женщина считает, что в этом случае найдутся те, кому такая идея категорически не понравится: никто не хочет увидеть баки возле своего дома.

Отметим, что по правилам СанПиН мусорные контейнеры должны располагаться от жилых домов от 20 м и до 100 м. Игнорирование этих и других требований может привести к инцидентам, пожарам или появлению тараканов, мышей и других переносчиков болезней.

Ранее сообщалось, что кемеровчане пожаловались на переполненные мусорные баки.

Фото: Типичное Белово

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (23:05)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.